Открытие страйкбольного сезона 2025 год, Operation "HELL FOREST"

Подробное описание:
Вводная частьВ 2015 году в результате обмена ядерными ударами на Ближнем Востоке было убито 20 000 000 человек и нарушены мировые поставки нефти. Цена сырой нефти подпрыгнула до отметки 800 долларов за баррель.
Год спустя была устранена возможность возникновения мирового ядерного конфликта, когда США и Европа развернули комплексный космический противоракетный щит. За ними последовала Российская Федерация со своей усовершенствованной системой ПРО. Межконтинентальные баллистические ракеты полностью устарели.
Россия становится основным поставщиком энергоносителей и переживает невероятный экономический бум. На фоне экономических успехов Российская Федерация быстро возвращает себе статус основной сверхдержавы и восстанавливает свою военную мощь.
Блок НАТО пока еще выступает единым целым, но уже есть предпосылки для разделения на Армию ЕвроСоюза и Коалиции во главе с США.
Под давлением экономики России, в странах Балтии поднялась волна гражданских выступлений, основным лозунгом которых были выход из состава НАТО, создания союза стран Балтии во главе с Россией, создания новой экономической зоны.
На очередных выборах в Сейм Латвии побеждает пророссийская партия. Начата активная деятельность по выходу из состава НАТО. В Порт Риги, по приглашению правительства республики, прибывает группировка Балтийского Флота России, во главе с БДК "Королев". На базе Международного Аэропорта Риги разворачивается 7 ДЩД(г) России.
ВС России на территории Латвии управляет Объеденный штаб группировки войск РФ позывной "Рига 25".
Для помощи правительству стран Балтии, командующий многонационального корпуса НАТО "Северо-Восток" подписал приказ об усилении группировки войск НАТО на территории Латвии, фактически еще являющейся членом Альянса. 6-й оперативный Флот США вошел в акваторию порта Вентспилс (Латвия),перекрыв возможность покинуть Рижский залив всем судам, что привело к Блокаде Риги с моря.
На начало апреля 2025 года происходит накопления войск РФ на границы с Латвией, НАТО наращивает группировку в занятом порте Вентспилс и окрестностях. Штаб группировки "Рига 25" проводит мероприятия по укреплению оборонительных рубежей на основных трассах, ведущих от Риги.
Operation: HellForest - Trailer
Время игры дневное.
Командно-штабная игра.
- Деление стороны:
РФ - 50%
NATO - 50% - Структура стороны:
Игровой Штаб - осуществляет командования стороны. Формируется из состава орг.группы и игроков, изъявивших желания принять участия в командовании стороной. ( Если вы готовы играть, но не готовы бегать по лесу превозмогая- пишите/звоните).
Взвод - подразделения в составе стороны, сформированные орг.группой из числа зарегистрированных команд, с учетом специфики этих команд. Командиром взвода будет назначаться командир команды входящей в состав. Для смешанных (состоящих из нескольких команд) взводов командир определяется по согласованию.
Отделение - подразделения в составе Взвода, сформированное командиром взвода из числа участников.
Изменения состава Взводов в ходе игры не предусмотрено, из чего следует - Ранний слив с игры приведет к изменению игрового баланса и ухудшению игрового процесса как Взводов, так и стороны в целом.
- Структура радио связи:
Резервная частота стороны- Общая резервная частота для всей стороны. Используется при применении противником системы Радиоэлектронная борьба (РЭБ).
Взводная частота- радиочастота для связи командира/радиста взвода со штабом. Является основной частотой для получения задач взводом, докладов о выполнении в штаб.
Частота отделения- внутренняя частота взвода, предназначенная для связи между отделениями (используется на усмотрения командира взвода).
Сетка частот создается орггруппой перед игрой и является неизменной в ходе всей игры! Запрещено использовать иные частоты для взводов/отделений!!! - Задачи и цели.
Основной задачей стороны на игру будет:
- Удержания позиций, занятых на старте игры;
- Выполнения конвертных заданий, получаемых в ходе игры.
Игра идет в режиме "nonˈstop", конвертные задания будут выдаваться по времени. От момента вскрытия конверта, до начала выполнения поставленной в нём задачи.
Штабам будет дано время на планирование и подготовку.
- Средства усиления.
Миномет - каждая сторона будет иметь страйкбольный миномет с запасом выстрелов к нему (используется на усмотрения штаба).
РЭБ - каждая сторона будет иметь один комплект РЭБ. Так же предусмотрена система борьбы с РЭБ противника, что является частью игрового сценария. (Любая радио борьба/прослушка и т.п не входящая в концепт РЭБ ЗАПРЕЩЕНА!!!!)
Переносная система спутниковой связи- каждая сторона будет иметь набор для спутниковой связи, являющийся элементом игрового сценария.
Саперный набор - каждая сторона будет иметь "сумку сапера", являющейся частью игрового сценария.
Арт.удар - игровая механика, при которой возможно применения "условного" накрытия укрепления ударом артиллерии, является частью игрового сценария(предварительно)
Дроны – применяются в качестве игровой механики. Обеспечивают разведку, контроль и выполняют сценарные задачи. Применяются только по согласованию с Орг.группой.
Доп.информация об использовании и применении средств усиления описана в разделе правил проекта "Концепты".
- Игровые объекты.
К игровым объектам (далее по тексту - ИО) относятся все постройки на полигоне. Строительство ИО будет проводится силами орггруппы и добровольными помощниками из числа участников игры при подготовки полигона.
FOB(Field Operative Base)/КП(Командный Пункт)- основное укрепление стороны, на котором расположен Штаб. Является штурмуемым ИО, без возможности удержания. Т.е. можно уничтожить ФОБ/КП стороны путем захвата. После уничтожения Штаб перестает выполнять свои функции в течении 20 минут.
Взводные укрепления - укрепления предназначенные для размещения взводов, расположенные на территории игрового полигона. На старте игры закрепляются за взводами сторон. Могут захватываться и удерживаться противником в течении игры. Контроль стартового укрепления является основной задачей взвода в ходе игры.
Регистрация команд и одиночек.
- На игру допускаются команды, прошедшие регистрацию и оплатившие взнос не позднее 24 апреля 2025 года. На полигоне взнос будет 1200 рублей!!!
- Регистрацию команды проводит командир(его зам или иное лицо, назначенное командой из состава участников- далее командир команды) и оплачивает игровой взнос за всех участников команды единым платежом.
- Командир команды несет полную ответственность за возможное несоблюдения правил и концептов игры командой или отдельными участниками команды. Все вопросы/претензии/споры решаются между орг. группой и командиром команды (без привлечения остальных членов команды).
- Одиночки и новички допускаются по согласованию с орг.группой или при поручительстве существующих команд, принимающих участие в игре.
- Недопустимо «жестко миксовать», т.е «команда светлых» не может поручиться за одиночку/новичка использующего форму и оружия «темной стороны».
- После открытия регистрации будет предоставлен список лиц/команд находящихся в черном списке СК, которые не будут допущены на игру.
- Не допускаются на игру новички/одиночки получившие поручительство незарегистрированных команд.
Обязательное требования для участников:
Помимо необходимого минимального набора для участников страйкбольных игры (пункт "3. Игровое снаряжение и экипировка" актуальных правил СК), каждый игрок должен иметь при себе рабочую радиостанцию с диапазоном частот:UHF 139 МГц - 160 МГц 400 МГц - 520 МГц с запасным АКБ (при наличии).
Скидки и доп. активность.
Накануне игры будут проводиться "копки". Время и дата будет оглашена заблаговременно.
К участию приглашаются все желающие (из числа участников игры). В качестве поощрения будет скидка к игровому взносу.
Формат:
Игра
Дата:
26.04.2025
Взнос:
1000
Продолжительность:
6-8 часов
Время начала:
Заезд на полигон с 9-00 до 10-00, старт в 11-00.
Местоположение:
"35 км."Карта:
Правила:
Концепты.Миномет - каждая сторона будет иметь страйкбольный миномет с запасом выстрелов к нему (используется на усмотрения штаба). Применяется на усмотрения командира как средство усиления в атаке/обороне. Запас мин на игру 75+ на один миномет. Командир сам решает как контролировать расход БК и кто будет использовать, частично обсудим на брифинге. Не исключено наличие минометов у команд (выделять им мины или нет, решает командир. Минометный расчет подчиняется общим правилам.)
РЭБ - Правила работы с РЭБ
Переносная система спутниковой связи - Правила работы с ПССС
Пополнение БК - Правила пополнения БК
Саперный набор - каждая сторона будет иметь "сумку сапера", являющаяся часть игрового сценария.
Правила использования:
- Одна на сторону;
- Содержимое применяется только для уничтожения запланированных сценарием объектов;
- Выдается командиром стороны;
- Неотчуждаема.
-Содержание: провод (длиной более 5 метров), батарейка (крона) муляж ВВ с установленным пиротехническим зарядом.
Дроны –применяются в качестве игровой механики. Обеспечивают разведку, контроль и
выполняют сценарные задачи. Применяются только по согласованию с Орг.группой, правила применения и особенности использования оговариваются индивидуально.
Правила использования:
- Соблюдать ограничения территории/высоты и др.;
- Применения только оператором находящемся в штабе Стороны;
- Использовать только ко как средства разведки, контроля;
- Использовать только при активной ССС стороны;
- При активной РЭБ противника- дроны ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!
- Применения дронов в сценарных задачах оговаривается на этапе регистрации.
Концепт оружия:
- Внесены изменения от правил СК (пункт 4 правил СК)
Максимальная дульная энергия шара, вылетающего из оружия с настроенным хоп-апом должна соответствовать:
* Пистолеты/ПП (вторичка) – не более 1.44 Дж (120м/с);
Оружие, предназначенного для работы в зданиях/cqb, для близкого контакта
* Автоматы/карабины – не более 1,69 Дж (130м/с);
Для автоматического оружия, для стрельбы на открытой местности
* Легкие Пулеметы под промежуточный патрон – не более 1,96 Дж (140м/с);
* Единые Пулеметы с ленточным питанием под винтовочный патрон – не более 2,25 Дж (150м/с);
* Самозарядные винтовки – не более 2,25 Дж (150м/с);
(АЕГ/ВВД, конструктивно способные вести полуавтоматическую стрельбу, реальные прототипы которых не имеют возможности стрельбы очередями)
* Снайперские винтовки (не самовзводные) – не более 2,89 Дж (170м/с).
Общая длина привода с разложенным прикладом более 90 см, наличие оптического прицела, конструктивная неспособность вести автоматический огонь
- Использование только механических магазинов (бункера разрешены только для пулеметов и приводов, к которым конструктивно отсутствуют механы);
- Пиротехника согласно правил СК либо по согласованию с организаторами.
- Поломка оружия. В случае попадания одиночным шаром/очередью в ваше оружие, это попадание не приводит к ранению или смерти, но оно ломает оружие.Для введения оружия в игру необходимо сменить магазин.
Пополнения БК
- В ОП будут лежать ящики БК (деревяный патронный, пустой), два ящика будут на ФОБ/КП, сколько то в резерве;
- Одновременно в игре у стороны будет N ящиков (кол-во ящиков = кол-во взводов у стороны);
- На ящиках будет наклейка NATO/РФ, соответствующую стороне использования;
- Ящики можно перемещать, но использовать только на ОП;
- Ящик можно уничтожить, путем срыва наклейки обозначающей сторону;
- Уничтоженный ящик остается на месте;
- Забрать унич. ящик МОЖЕТ!!!!!! орг. группа или команда получившая задачу от штаба.
Как это работает:
На целом (с не сорванной наклейкой) ящики, лежащем в ОП стороны, пополняешь БК из личных запасов игрока без ограничения (заряжаешь механы).
Допустим взвод удачно захватил ОП противника, для пополнения БК командир взвода может подтянуть ящик со своего ОП на занятый ОП противника или использовать другую схему.
Если противник уничтожил ящик на ОП, то его можно заменить новым, который получить на штабе.
Замеры
Командам необходимо заблаговременно проверить соответствие дульной энергии на своих приводах. Замеры будут проводиться во время игры организаторами.
Игрок пойманный на превышении установленных пределов будет автоматически удален с игры и внесен в серый список СК Хабаровска.
Концепт СИБЗ и ранений, игровой смерти:
Голова:
- Шлем, забрало на шлеме.
- Не являются элементом СИБЗ: очки, наушники, гарнитура.
Бронежилет:
- Все элементы считаются одной единицей и только увеличивают защищаемую поверхность (проекция плит, кевларовые вставки, воротник, плечи) – необходимо наличия имитации плит.
- При попадании в бронежилет/ каску одиночным шаром, или очередью, игрок считается контуженым, а каска/бронежилет сломанным.
- Каска и бронежилет — это отдельные части СИБЗ, фактически игрок может получить два не летальных попадания: одно в каску, что приводит к ее поломки, после чего попадания в бронежилет, что приведет к его поломке. Любое последующее попадание в каску/бронежилет приводит к смерти.
- При получении контузии игрок обязан упасть на землю, после чего сразу продолжает игру и может вести боевые действия.
Повторное попадание в сломанный элемент СИБЗ считается летальным, игрок считается убитым (см. правила).
Концепт ранений не используется.
Мертвяк:
Для оживления (возврата в игру) необходимо постоянно находиться в мертявяке стороны в течении 20 минут.
На игре будет реализован система "не игрового мертвяка".
Что это значит: Мертвяк стороны будет находится за игровой территорией и будет обозначен сигнальной (киперной) лентой. Время оживления (возврата в игру) составляет 20 минут. Старт отчета начинается при входе "мертвого игрока" в зону мертвяка своей стороны. После оживления игрок возвращается на свою игровую базу (FOB/КП) и докладывает командиру о готовности снова вступить в игру.
Правила нахождения в мертвяке:
- Запрещено хранить любые личные вещи;
- Запрещено находиться дольше, чем 20 минут;
- Запрещена любая не игровая/ игровая деятельность;
Игровая смерть согласно правил СК Хабаровск.
Концепт техники:
Техника не используется.
Организаторы:
«Бундес Блок», "1st Recon btl", "Наемник", при поддержке СК.
Контакты:
8-909-877-05-48, Ануфрий Бундес БлокВ данный момент регистрации на игру нет